Zwiebelmuster Speiseservice,
33 Stück: 7 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 5 Vorspeisenteller Dm. 20 cm, 9 Dessertteller Dm. 18 cm,1 runde Schüssel Höhe 7 cm, Dm. 22 cm, 1 runde Schüssel mit passigem Rand Höhe 5,5 cm, Dm. 23 cm, 2 quadratische Schüsseln Höhe 6,5 cm, 4 cm, Dm. 22 cm, 24 cm, 2 ovale Platten Länge 30 cm, Ende 19. Jh., Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:12
EUR 1,700.-
EUR 1,200.-
Zwiebelmuster Speiseservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.02.2021 - 15:12 |
** Purchase price excl. charges and taxes