Satz von vier Stühlen Mod. Parigina um 1940 / 1950, für Chiavari
, Italien, vierbeinige Konstruktionen aus massivem, lackiertem Holz, Peddigrohrgeflecht, gedrechselt, Höhe je ca. 107,5 cm, Breite ca. 46,5 cm, Tiefe ca. 47 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA) Vgl. Franco J. Casoni: Le Sedie leggere die Chiavari. Genua 2011, S. 132f.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.03.2021 - 10:23
EUR 400.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 02.03.2021 - 10:23 |
Location: | Wien | Favoriten |