Lot No. 69

Falkner hält Falken

Falkner hält Falken - Glass and Porcelain

in der Rechten, bekleidet mit blauem Rock, goldenem Gürtel und Riemen, daran hängt seitlich das goldene Jagdhorn, Höhe 22,5 cm, Modellnr. 536, Porzellan, farbig und gold staffiert, Falke minimal bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Rautenschildmarkte 1950-1970, aus der 'Nymphenburger Jagd' (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.03.2021 - 15:11

Starting bid:
EUR 500.-

Falkner hält Falken

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 16.03.2021 - 15:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.03. - 16.03.2021