Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 32 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Teelöffel, 4Vorspeisen-, 6 Fleischgabeln, 4 Vorspeisen-, 6 Fleischmesser, monogrammiert, Silbergewicht 1179 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, und GK, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in Kassette, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.03.2021 - 15:21
EUR 1,100.-
EUR 500.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 18.03.2021 - 15:21 |
** Purchase price excl. charges and taxes