Seltenes Modell einer ovalen franz. Kaminuhr
, auf der Platine gestempelt "Japy freres", Neaoklassizismus spätes 19. Jh., 1/2 Std. Federzugschlagwerk auf Tonspirale, emailliertes Zifferblat mit Blumenfestons, verglastes Bronze Dore Gehäuse mit 2 Türen, Höhe ca. 32 cm, 1Doppelkolben Kompensationpendel, Schlüssel fehlt, Alterspuren, Werk nicht überprüft
29.03.2021 - 10:37
EUR 400.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.03.2021 - 10:37 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. charges and taxes