Orden der Eisernen Krone,
Bruststern mit KD, AR - emailliert, Medaillon GOLD, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, "A""A") und Herstellermarke VM= V. Mayers Söhne, Rv. Herstellerschildchen V. Mayerïs Söhne (etwas verrutscht), KD AR - vergoldet und fein graviert, mittels Stiften mit dem Sternkorpus verbunden, an Nadel, sehr schöner Originalstern in feiner Anfertigungsqualität der Firma V. Mayers Söhne um 1914/15, selten I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2021 - 14:00
EUR 6,500.-
EUR 5,000.-
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 28.05.2021 - 14:00 |
Exhibition: | 21.05. - 28.05.2021 |
** Purchase price excl. charges and taxes