Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909)
zugeschrieben/attributed
Partie aus dem Salzkammergut, Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 68,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugenrahmen (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Gutachten: Schriftliches Gutachten von Alexander Jesina, Wien, Dezember 2001, als eigenhändiges Werk des Malers Gustav Barbarini, liegt bei.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:25
EUR 1,792.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909)
zugeschrieben/attributed
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 04.05.2021 - 15:25 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes