Hellebarde, Deutsch oder schweizerisch, 16./19. Jahrhundert
Ca. 40 cm langes Schmiedeeisen, hochrechteckiges Blatt mit ca. 18 cm langer Spitze, flächiger Schnabelhaken, eingeschlagene Meistermarke, über ca. 45 cm langen Federn an achtkantiger Holzstange montiert, Gesamtlänge ca. 233 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 300
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:16
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 04.05.2021 - 16:16 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes