Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Sommer", Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Glasurunebenheiten; auf der Rückseite unten bezeichnet Meier, Unterseite gemarkt mit Modellnummer 1371 sowie Nummern 228 und 6; H. 24,9 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:35
EUR 240.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 06.05.2021 - 15:35 |
** Purchase price excl. charges and taxes