Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Felsige Landschaft, handsigniert, datiert V. Mytteis 1903,Öl/Mischtechnik auf Holzplatte Bildausschnitt 17,5 x 28 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2021 - 15:25
EUR 300.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.05.2021 - 15:25 |
Location: | Graz |