Lot No. 195-036721/0041

Konvolut Zinnfiguren

Konvolut Zinnfiguren - Jewellery, antiques and art

teils halbplastisch, polychrom staffiert, ca. 143 Stück: 19 Matrosen, sowie 7 ohne Kopf, amerikanische Soldaten, Südstaatenkämpfer und Indianer, teils zu Pferd, 11 arabische Reiter und 12 Fußkämpfer, Karawanengruppe mit Kamelen, Gepäck, Wasserträger, Palmen, Esel und Reiter, ca. 31 Stück sowie 12 Nubier, Höhen von ca. 2 bis 12 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

20.05.2021 - 15:24

Realized price: **
EUR 160.-
Starting bid:
EUR 160.-

Konvolut Zinnfiguren

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 20.05.2021 - 15:24
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes