Lot No. 1039

Poststück - Österr. Levante,

Poststück - Österr. Levante, - Stamps

"SMIRNE 1/2", Einkreisstempel auf kompl. Faltbrief mit Nr. V20 in Mischfrankatur mit Nr. 6I via Brindisi nach Genua aus 1868. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer sind "beide Marken vollzähnig und besonders frisch! Der Brief ist fein vollständig erhalten, er ist sauber beschriftet und trägt adresseitig links unten eine kompl. blaue Firmenstampiglie. Es handelt sich um ein wirkungsvolles erlesenes PRACHTSTÜCK!", signiert G. BOLAFFI, F Spez. Dr. Ferchenbauer 1.000

Specialist: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

17.06.2021 - 12:40

Realized price: **
EUR 260.-
Starting bid:
EUR 120.-

Poststück - Österr. Levante,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Stamps
Auction type: Online auction
Date: 17.06.2021 - 12:40
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 11.06. - 17.06.2021 nach Terminvereinbarung