Poststück - Österr. Levante,
"SMIRNE 1/2", Einkreisstempel auf kompl. Faltbrief mit Nr. V20 in Mischfrankatur mit Nr. 6I via Brindisi nach Genua aus 1868. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer sind "beide Marken vollzähnig und besonders frisch! Der Brief ist fein vollständig erhalten, er ist sauber beschriftet und trägt adresseitig links unten eine kompl. blaue Firmenstampiglie. Es handelt sich um ein wirkungsvolles erlesenes PRACHTSTÜCK!", signiert G. BOLAFFI, F Spez. Dr. Ferchenbauer 1.000
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
17.06.2021 - 12:40
- Prezzo di partenza:
Poststück - Österr. Levante,
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 17.06.2021 - 12:40 |
Esposizione: | 11.06. - 17.06.2021 nach Terminvereinbarung |