Konvolut von vier vornehmlich römischen Ausgrabungen
a.) zwei Provinzfibeln, Bronze, mit Nodi bzw. Gravur verziert, Länge je ca. 6-7 cm eine Fibel gebrochen b.) römischer Bronzelöffel, leicht geschwungener Griff mit eckigem Nodus und Volutenende, Länge ca. 17 cm c.) Terrakotta Öllampe ca. 9,5 x 7 x 3 cm Altersspuren, beschädigt, teils korrodiert, Fundorte laut Angabe des Vorbesitzers: Mirje (Slowenien) und Grahovo(?)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:00
EUR 500.-
EUR 180.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.06.2021 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes