Konvolut von vier vornehmlich römischen Ausgrabungen
a.) zwei Provinzfibeln, Bronze, mit Nodi bzw. Gravur verziert, Länge je ca. 6-7 cm eine Fibel gebrochen b.) römischer Bronzelöffel, leicht geschwungener Griff mit eckigem Nodus und Volutenende, Länge ca. 17 cm c.) Terrakotta Öllampe ca. 9,5 x 7 x 3 cm Altersspuren, beschädigt, teils korrodiert, Fundorte laut Angabe des Vorbesitzers: Mirje (Slowenien) und Grahovo(?)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2021 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |