Aufsatz- Vitrinenschrank,
im sogen. Makartstil, Ende 19. Jahrhundert, zweiteiliger furnierter Fichtenholzkorpus, schwarz gebeizt, mattiert, mit Perlmutt, Messing und Zinn marketiert, im Lisenenbereich Doppelsäulenverzierungen mit Bronzekapitällen, Unterteil mit einer Lade und zwei nachverglasten Türen, Aufsatz mit zwei verglasten Türen und Innenfächer, 217 x 127 x 60,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
28.06.2021 - 15:06
EUR 2,800.-
EUR 800.-
Aufsatz- Vitrinenschrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 28.06.2021 - 15:06 |
** Purchase price excl. charges and taxes