Spätbiedermeier Sofa, um 1850/60
geschweiftes Gestell, Nuss massiv und nussfurniert, mattiert, Lehne mit volutenartigem Abschluss, gepolsterter Arm-, Lehn- und Sitzbereich, freistehende ergänzte und neuwertige gelbe Stofftapezierung, teils knopfgeheftet, Höhe ca. 113 cm, Breite ca. 168 cm, Tiefe ca. 92 cm, beschädigt, gepflegter Zustand
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.07.2021 - 15:22
EUR 550.-
EUR 380.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.07.2021 - 15:22 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes