Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, daß kein Gott sei, Text von Jean Paul (1763-1825), auf 8 Doppelbögen mit 6 Radierungen auf festem Velin von Arches, sowie 16 Federlithographien, Edition A 4, nummeriert: 123, Auflage: 180, handsigniert: Ernst Fuchs, herausgegeben von Propylän Verlag, Berlin, 1972, WVZ Weis 166f, teils gering stockfleckig, originale Hardcover-Leinenkasette, ca. 60 x 41 cm, diese fleckig und angestaubt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.07.2021 - 15:19
EUR 150.-
EUR 150.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.07.2021 - 15:19 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.- -
Starting bid:
EUR 1,400.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-