Lot No. 195-038418/0002

Altarleuchter im Barockstil

Altarleuchter im Barockstil - Jewellery, antiques and art

Gelbmetall, versilbert, teils berieben, dreipassiger Stand mit floralem Dekor und drei Rundmedaillons mit Applikationen in Form von Gottvater, Christus und Heiliger Geist, mehrfach gegliederter Schaft, teils mit Blattrelief, Höhe ca. 76 cm (inkl. Dorn), Alters- und Gebrauchsspuren

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

12.08.2021 - 15:26

Starting bid:
EUR 160.-

Altarleuchter im Barockstil

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 12.08.2021 - 15:26
Location: Salzburg
Exhibition: Online