3 Kaffeetassen mit Untersatz 19./20. Jhdt.
aus Porzellan, Marke Schlaggen wald, Pirkenhammer (Fischer & Reichenbach), weiß glasiert, farbig bemalt und goldgeziert, Tassen teilweise mit überhöhtem Henkel, eingepresste Bodenmarken, teilweise datiert 1842, Erzeugerfehler, eine Untertasse beschädigt, repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.09.2021 - 15:06
EUR 360.-
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 20.09.2021 - 15:06 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes