Lot No. 194-025689/0001

Lois Pregartbauer *

(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) Marineschiff im Hafen, signiert: L. Pregartbauer, undeutlich ortsbezeichnet, datiert: 1941, Pastellkreide auf Papier von Hahnemühle, ca. 30,8 x 48,3 cm, an den Ecken beschädigt

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

31.08.2021 - 15:29

Starting bid:
EUR 340.-

Lois Pregartbauer *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 31.08.2021 - 15:29
Location: Linz
Exhibition: Online