Zwölf Mokkatassen, Porzellanfabrik C. M. Hutschenreuther, Hohenberg, 1904;
Auftraggeber: Porzellanmanufaktur Josef Böck, Wien mit Halterungen und Henkeln der Firma Krupp, Berndorf Porzellan, blau-violett glasiert und oberhalb zum Teil gold staffiert; Unterseiten mit grünen bzw. roten Firmensignets; versilberte Metallhalterungen; diese unterhalb mit runden Firmenstempeln; Altersspuren; Gesamthöhe: 5,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:22
EUR 450.-
EUR 220.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 07.09.2021 - 15:22 |
Exhibition: | 21.08. - 07.09.2021 |