Zwölf Mokkatassen, Porzellanfabrik C. M. Hutschenreuther, Hohenberg, 1904;
Auftraggeber: Porzellanmanufaktur Josef Böck, Wien mit Halterungen und Henkeln der Firma Krupp, Berndorf Porzellan, blau-violett glasiert und oberhalb zum Teil gold staffiert; Unterseiten mit grünen bzw. roten Firmensignets; versilberte Metallhalterungen; diese unterhalb mit runden Firmenstempeln; Altersspuren; Gesamthöhe: 5,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:22 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |