Tortenheber, Musternummer: 21784, Entwurf: um 1925, Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1940
Metall, versilbert; reliefierter Dekor mit Vögeln und Floralornamenten; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Firmenmarke sowie 90 und 3; L. 22,8 cm. (MP) Literatur: vgl. Ausführung in Silber: Städtische Museen Heilbronn, P. Bruckmann & Söhne, S. 177, Nr. 168.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.09.2021 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 07.09.2021 - 15:22 |
Esposizione: | 21.08. - 07.09.2021 |