"Marienbad" Trinkkrügel,
Glas farblos, konische Wandung mit breiten und feinem Goldrand, grünem Kleeblatt und goldener Bezeichnung, golden Maßeinheit, Henkel mit Golddekor, Höhe 11 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2017 - 14:28
EUR 150.-
"Marienbad" Trinkkrügel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 16.03.2017 - 14:28 |
Exhibition: | online |