Edouard Vuillard
(Cuiseaux 1868-1940 La Baule) L'Oeuvre Theater (Theaterprogramm), 1894, bezeichnet: Lisez la Revue Blanche, Lithographie auf Papier, Blattgröße ca. 31,6 x 74,5 cm, linke obere Ecke mit größere Papierverlust, Ecken beschädigt, Knitterspuren
Provenienz: Geschenk von Otto Mauer an den Maler Hans Fronius, 12.09.1950 (laut rückseitigem Karton); aus der Familie des Künstlers
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:04
EUR 160.-
EUR 160.-
Edouard Vuillard
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 21.09.2021 - 15:04 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes