Schwarzwälder Kuckucksuhr, um 1900
Messingplatinen Räderwerk, Schlag auf Tonspirale, Kuckucksruf, geschnitztes Holzgehäuse in Hausform mit Jagdmotiv, römisch skaliertes Zifferblatt, Fenster für Kuckuck, dieser geschnitzt mit beweglichem Schnabel, Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 46 cm, 2 Gewichte, Pendel beschädigt, Kette mit Gewichten liegt bei, Funktion nicht geprüft
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
12.10.2021 - 15:14
EUR 300.-
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.10.2021 - 15:14 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes