Unbekannt
(wohl Österreichisch, 19. Jahrhundert)
Dachsteingletscher und Teil des Gosausees, Aquarell auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 16,5 x 22,5 cm, Passepartout, ehemals Rudolf von Alt zugeschrieben, verglast, vergoldeter metallornamentierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 700
Provenienz:
Salzburger Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:44
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.-
EUR 700.-
Unbekannt
Provenienz:
Salzburger Privatsammlung
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 17.11.2021 - 14:44 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2021 |