Lot No. 430

Große Jagdtrophäe, Hirschkopf mit Geweih, Alpenländisch, Ende 19. Jahrhundert

Große Jagdtrophäe, Hirschkopf mit Geweih, Alpenländisch, Ende 19. Jahrhundert - Christmas auction

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf dunkelbraun gefasster geschnitzter Schildplatte, diese mit verkreuzten Ästen, Eichenlaub und Wappenkartusche, Gesamthöhe ca. 140 cm, beschädigt Ruf 1.800

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 14:45

Realized price: **
EUR 2,304.-
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
Starting bid:
EUR 1,800.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Online auction
Date: 18.11.2021 - 14:45
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 19.11.2021

** Purchase price incl. charges and taxes