Historismus-Konsolspiegel, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzrahmen mit oben gerundeten Ecken und teils vorspringendem Sockelbereich, im Relief beschnitzt und masseverziert, blattvergoldet, dreiseitig umlaufende Kordel- und Perlbordüre, Sockel mit floralen Rosetten und Blattwerk, ergänzte Tafel, ca. 113 x 77 cm, Aufhängöse, beschädigt Ruf 400
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:16
EUR 832.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Christmas auction |
Date: | 18.11.2021 - 15:16 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Purchase price incl. charges and taxes