Friedrich Goldscheider (Slabetz/Böhmen 1845-1897 Nizza,
österr. Unternehmen für Keramik, Terrakotta und Brozeerzeugnisse) "Ball Break" Entwurf Podokak (Pseudony für Stanislaus Emil Czaper) aus Keramik, farbig bemalt und glasiert, auf der Rückseite undeutlich signiert, Höhe 29 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 4648/403/10, Altersspuren, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:41
EUR 300.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:41 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes