Markus Vallazza *
(St. Ulrich, Gröden, 1936-2019 Bozen) Zwei Radierungen: a) Oswald von Wolkenstein, signiert unten rechts: Markus, in der Platte spiegelverkehrt betitelt, signiert und datiert: (19)73, Blatt aus dem gleichnamigen Zyklus, Radierung auf Velin, Nr. 26/30, Plattengröße ca. 21,5 x 23,5 cm; b) Sphinx, signiert und datiert unten rechts: Markus (19)74, betitelt und bezeichnet unten links: Sphinx/II. Zust./E. d. A.(Künstlerexemplar), in der Platte spiegelverkehrt signiert, datiert und bezeichnet, Radierung auf Velin, Plattengrße ca. 48 x 37 cm, gebräunt, etwas fleckig und verschmutzt, Lichtränder, gebräunte Kanten, Ränder wellig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.12.2021 - 15:23
EUR 180.-
Markus Vallazza *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:23 |