Paar Kerzenleuchter, Barockstil, 18./19. Jahrhundert
Silber, vierpassig geschwungener profilierter Stand, Ballusterschaft mit flachem Nodus, Mittelteil in Form eines Blütenkelches mit geraden Faltenzügen, vasenförmige Tülle, verschlagene Punzen, Höhe je ca. 20 cm, Gesamtgewicht ca. 811 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:30
EUR 550.-
EUR 550.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 17:30 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes