Neoklassizistischer Zylinder-Schreibsekretär
mit verschiedenen Edelhölzern furnierter und im floralen Ornament reich marketierter Korpus mit einer durchgehenden Lade im Zargenbereich, ausziehbares ledertapeziertes Schreibbrett, Aufsatz mit grüner Marmorplatte und drei Laden, Zylinderverschluss, innen mit zwei Laden, konische kannelierte Beine, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 123 cm, Breite ca. 87 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:37
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 16:37 |
Exhibition: | online |