BASILIUS MAGNUS.
Opera quaedam (griechisch). Venedig, Stefano de Sabio für Damina de Sancta Maria November (Druckvermerk: 25. 10.) 1535. 4to. 6 Bll. (le. w.), 191 (recte 182) S., 2 w. Bll. Mod. HPgmt.- Bd.
- Ebert 1735; Graesse 1, 306. - Erste Ausgabe der in dem Basler Druck von 1532 nicht enthaltenen Schriften. - Druck in Rot und Schwarz mit einigen den griechischen Handschriften nachempfundenen Zierleisten. - Titelblatt gestempelt. - Tlw. gebräunt und stockfleckig, vereinzelt schwach wasserrandig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:01
EUR 700.-
EUR 700.-
BASILIUS MAGNUS.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 10:01 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes