NEWTON. - MÜLLER, G. A.
Untersuchung der wahren Ursache von Neutons allgemeiner Schwehre, wie auch der bewegenden Kräffte der Cörper. Weimar, S. H. Hoffmann 1743. 8vo. Mit ca. 20 Textholzschnitten. 12 Bll., 288 S., 2 Bll. Ldr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken lädiert).
- Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Gebräunt und tlw. stockfleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:20
EUR 160.-
EUR 120.-
NEWTON. - MÜLLER, G. A.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics - (online) |
Date: | 17.12.2021 - 11:20 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes