Lot No. 65

Bernar Venet *

Bernar Venet * - Modern and Contemporary Prints

(Chateau-Arnoux-Saint-Auban, Frankreich, 1941 geb.) "Position of two major arcs of 257.5 degrees each", 1980, Siebdruck auf Velin, signiert und datiert Venet Bernar 1980, im Druck betitelt, Nr. 81 von 100 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 74 x 101,5 cm, untere rechte Ecke mit kurzem Knick, Kanten partiell schwach bestoßen, oberer Rand rückseitig mit Spuren gelöster Montierung, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.12.2021 - 15:21

Starting bid:
EUR 950.-

Bernar Venet *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 13.12.2021 - 15:21
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online