Lot No. 194-026032/0017

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Paintings

(Wien 1930-2015) Eva Tryptichon, dreimal handsigniert: Ernst Fuchs, 1967, Vernis Mou und Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf dünnem Velin, Blattgröße ca. 30 x 68 cm, zwei originale Falzen, kleine oberflächliche Fehlstelle im mittleren unteren Bereich

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

21.12.2021 - 10:19

Starting bid:
EUR 400.-

Ernst Fuchs *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 21.12.2021 - 10:19
Location: Linz
Exhibition: Online