Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 7 Holzschnitte, tlw. signiert, tlw. bezeichnet, "Wohnungsanzeige", CCXI/58, "Neujahrswunsch 1933", "1942/1943", "Weihnachts- und Neujahrswünsche Abt Dr. Strelli 1940", "Der Jäger", LVIII, "Ex Libris", "Begegnung", alle gerahmt, verglast, Rahmen tlw. mit Mängeln, einige Blätter stark fleckig
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 14:31
EUR 150.-
EUR 150.-
Switbert Lobisser
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.03.2017 - 14:31 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 01.03. - 08.03.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes