K. Schalk, Ende des 19. Jahrhunderts
Konvolut von 86 Zeichnungen: Akademiestudien, Porträts, Aktstudien, Figurenskizzen, signiert K. Schalk, schwarze und weiße Kreide, Aquarell auf Papier, versch. Formate, zwischen 61,5 x 47 und 36,5 x 24,5 cm, teilweise auf Unterlage montiert, gebräunt, stockfleckig, beschädigt (Risse), ohne Passep., (86), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.01.2022 - 10:56
EUR 400.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 25.01.2022 - 10:56 |
Lots from other auctions
- Birnkrug, Werkstatt Franz Föttinger, Gmunden, Oberösterreich, um 1843/47
- Maria Theresia GOLD
- Lagergeld Katzenau bei Linzungeöffneter Originalumschlag des K. u. K. KriegsministeriumsKriegsfürsorgeamt
- Diamantring zus. ca. 0,50 ct
- Gustav Oppel, a clock case, model number 39, designed in 1926, executed by Philipp Rosenthal & Co., Selb, 1927