You are using an outdated browser!

Lot No. 110-023149/0009

Meissen, Teeserviceteile

, weiße Scherben, purpur in Form von Blütenzweigen bemalt u. goldstaffiert, bestehend aus: "1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 5 Tassen mit Untertassen u. 6 Kuchenteller", unterglasurblaue Schwertemarken mit 2 Schleifstrichen, 1 Tasse bestoßen

31.01.2022 - 10:22

Realized price: **
EUR 300.-
Starting bid:
EUR 300.-

Meissen, Teeserviceteile

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Date: 31.01.2022 - 10:22
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes