Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Santa Lucia 77. Blut. Opfer. Operation, Aktionsrelikt, bestehend aus: Collage aus Manipel (Liturgische Stola), Pflaster, Akrylfarbe, auf samtüberzogener Platte, rückseitig handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: (20)03, nummeriert: 85/200; 15 Farbfotografien mit Dokumentation der Aktion, C-Prints auf Kodak Fotopapier, jeweils rückseitig gestempelt: Studio Morra Archivio Fotografico (Adressangaben), nummeriert: 85/200, ca. 20,1 x 30,2 cm; Beiheft: Hermann Nitsch, Santa Lucia 77, mit Text von Michael Hübl in deutscher Sprache sowie von Gabriele Perretta in italienischer Sprache, 36 Seiten, Art Scarpulin, 2003, in originalem Umkarton mit Kunststoffdeckel
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.02.2022 - 15:02
EUR 1,000.-
Hermann Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 08.02.2022 - 15:02 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 100,000.- to EUR 180,000.- -
Estimate:
EUR 90,000.- to EUR 170,000.- -
Estimate:
EUR 35,000.- to EUR 60,000.-