Französischer Kavalleriepallasch Modell An XIII,
96 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gemarkt, am Rücken bezeichnet 'M(anu) f(a) cture Imp(eria) le du Klingenthal Octobre 1813', Messinggefäß mit drei Spangen, Griffring, halbe Griffkappe, beledertes Griffholz mit verdrillter Messingdrahtwicklung, Stahlscheide mit Mundstück, Schleifeisen und zwei beweglichen Ringen, sehr gut erhalten, gereinigt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:46
EUR 960.-
EUR 500.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.02.2022 - 15:46 |
Exhibition: | 16.02. - 23.02.2022 |