Lotto No. 85

Französischer Kavalleriepallasch Modell An XIII,

Französischer Kavalleriepallasch Modell An XIII, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

96 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gemarkt, am Rücken bezeichnet 'M(anu) f(a) cture Imp(eria) le du Klingenthal Octobre 1813', Messinggefäß mit drei Spangen, Griffring, halbe Griffkappe, beledertes Griffholz mit verdrillter Messingdrahtwicklung, Stahlscheide mit Mundstück, Schleifeisen und zwei beweglichen Ringen, sehr gut erhalten, gereinigt, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.02.2022 - 15:46

Prezzo realizzato: **
EUR 960,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.02.2022 - 15:46
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.02. - 23.02.2022