Konvolut von 5 gerahmten, sog. Öldrucken
(Lithographien): 1. Paar Bilder Kaiser Franz Josef und Kaiserin Elisabeth, 50 x 39 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II; 2. 2 Familien-Farblithographien der kaiserlichen Familie, 45 x 36 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II; 3. Reservistenbild eines abgerüsteten Soldaten der Hoch- u. Deutschmeister (k. u. k. IR4), Farblithographie mit beigefügter Fotographie des Abrüsters, diverse Darstellungen der Deutschmeister, 54 x 45 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II, kurios (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 18:15
EUR 307.-
EUR 200.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.02.2022 - 18:15 |
Exhibition: | 16.02. - 23.02.2022 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- An armchair, in the style of Koloman Moser, model number 422, designed in 1907, produced as of 1908, added to the catalogue in 1908, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna
- Prachtvoller Barocker Spiegel, 18. Jahrhundert
- 30 Stk. ATS 25. Silbermünzen Sammlung
- Fasson Halskette