Kaffee/Teeserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 33 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf gering gerschartet), 1 große und 1 kleine Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 1 Unterteller, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 4 Teetassen mit 4Untertassen, 6 Dessertteller (Dm 18 cm), 1 kleine Henkelvase (H 13,4 cm, Fuß leicht locker), 1 Aufsatzschale mit durchbrochen gearbeitetem Rand (H 15,5 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.02.2022 - 15:00
EUR 600.-
EUR 550.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.02.2022 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes