Kaffee/Teeserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 33 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf gering gerschartet), 1 große und 1 kleine Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 1 Unterteller, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 4 Teetassen mit 4Untertassen, 6 Dessertteller (Dm 18 cm), 1 kleine Henkelvase (H 13,4 cm, Fuß leicht locker), 1 Aufsatzschale mit durchbrochen gearbeitetem Rand (H 15,5 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.02.2022 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2022 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |