Nancy Graves
(Pittsfield, USA, 1940-1995 New York) Ohne Titel, 1971, Offset in Farbe auf glattem Papier, signiert und datiert Graves 1971, Nr. 49 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 37,3 x 25 cm, Blattmaße 40,9 x 28,3 cm, erschienen innerhalb des Portfolio 'Kölner Kunstmarkt 71', herausgegeben vom Verein progressiever deutscher Kunsthändler e. V./Köln, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.02.2022 - 10:25
EUR 260.-
EUR 260.-
Nancy Graves
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 15.02.2022 - 10:25 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Explore auction results
- A seated African man with spear, Werkstätten Hagenauer, Vienna
- Französische Kavalleriepistole,
- A Rare “Independence” Bench/Chaise Longue, designed by Karl Wittmann,
- LKW "Kia pro ceed 1.4 CRDi Titan (Euro 5)",
- Poststück - Interess. Partie Französische Feld- und Dienstpost von und nach Österreich ab 1945,