Billy Name
(Poughkeepsie, NY 1940-2016 Hudson, NY) Jasper Johns, Andy Warhol, Ultra Violet in Henry Geldzahlers Apartment, NYC 1964, Gelatinesilber, Abzug um 1980, mit silbernem Filzstift signiert, auf der Rückseite Etikett mit Titelangaben, 23,7 x 34,5 cm (27,8 x 35,4 cm), gerahmt, (EK)
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.02.2022 - 10:48
EUR 650.-
EUR 300.-
Billy Name
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Photography |
Date: | 22.02.2022 - 10:48 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Johann Michael Strickner zugeschrieben
- Peter Stelzl Südsteirische Landschaft
- .gestempelt/* - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 mit Porto u.a. Ausg. 1908 und 1910 *,
- Ovale Anbieteplatte, Krister Porzellan Manufaktur
- Gerhard Adolf Janensch (Zamborst 1860-1933 Berlin), große Bronzefigur: Diana, um 1920/30