Bauerntruhe, Oberösterreich, 18. Jahrhundert
Nadelholz, mit brauner Kammzuglasur, frontseitig in den Feldern Blumenvasen, datiert: 1795, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 142 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Trockenschäden, teils starke Farbreduktionen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.03.2017 - 14:41
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.03.2017 - 14:41 |
Exhibition: | 24.02. - 02.03.2017 |